ИЗВЕЩЕНИЕ

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, администрацией Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района принято решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района (постановление администрации Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района от 15 декабря 2016 года №  132).

Форма аукциона: открытый по составу участников и форме подачи предложений о размере ежегодной арендной платы.

Организатор аукциона (уполномоченный орган): администрация Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района.

Предмет аукциона:

Лот № 3. Право на заключение договора аренды земельного участка, площадью 1009 кв.м., расположенного по адресу: Краснодарский край, Ленинградский район, станица Новоплатнировская, прилагающий к земельному участку ул. Ленина № 168, (земли населенных пунктов), кадастровый номер 23:19:0702064:21, форма собственности: не разграничена.

Вид разрешенного использования: индивидуальное жилищное строительство (в том числе с местами приложения труда и с возможностью ведения развитого товарного личного подсобного хозяйства, сельскохозяйственного производства, садоводства, огородничества).

Целевое назначение земельного участка: для ведения личного подсобного хозяйства.

Земельный участок находится в зоне Ж-1Б – зона застройки индивидуальными жилыми домами с содержанием домашнего скота и птицы.

Максимально и минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:

Минимальная/максимальная площадь земельного участка – 300/2500 кв. м;

Минимальная ширина земельных участков вдоль фронта улицы (проезда) – 12 м;

Максимальное количество надземных этажей зданий – 3 этажа (включая мансардный этаж);

Максимальная высота зданий от уровня земли до верха перекрытия последнего этажа (или конька) – 12 м;

Максимальный процент застройки в границах земельного участка – 60%

Минимальные отступы от границ земельных участков для определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений:

— для жилых и общественных зданий 3 м (кроме приквартирных участков в сложившейся застройке, при ширине земельного участка 12 метров и ме­нее);

— для остальных зданий и сооружений — 1 м.

Расстояния между крайними строениями и группами строений следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности, учета противопо­жарных, зооветеринарных требований.

Расстояние до красной линии:

1) от Дошкольных    образовательных учреждений и общеобразователь­ных школ (стены здания) -10м;

2) от Пожарных депо — 10 м (15 м — для депо I типа);

3) улиц, от жилых и общественных зданий -5 м;

4) проездов, от жилых и общественных зданий — 3 м;

5) от остальных зданий и сооружений -5 м.

На территории сложившейся застройки жилые и общественные здания могут размещаться по красной линии улиц по согласованию с органами местного самоуправления.

До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее:

1) от усадебного одно-, двухквартирного и блокированного дома — 3 м;

2) в сложившейся застройке, при ширине земельного участка 12 метров и менее, для строительства жилого дома минимальный отступ от границы соседнего участка составляет не менее:

1,0 м — для одноэтажного жилого дома;

1,5 м — для двухэтажного жилого дома;

2,0 м — для трехэтажного жилого дома, при условии, что расстояние до расположенного на соседнем земельном участке жилого дома не менее 5 м;

3) от постройки для содержания скота и птицы — 4 м;

4) от других построек (баня, гараж и другие) — 1 м;

5) от стволов высокорослых деревьев — 4 м;

6) от стволов среднерослых деревьев — 2 м;

7) от кустарника — 1 м.

На территориях с застройкой усадебными одно-, двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м.

Вспомогательные строения, за исключением гаражей, размещать со стороны улиц не допускается.

Допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному (удостоверенному) согласию домовладельцев при новом строительстве с учетом противопожарных требований.

Расстояния между длинными сторонами секционных жилых зданий высо­той 2 — 3 этажа должны быть не менее 15 м, а между одно-, двухквартирными жилыми домами и хозяйственными постройками — в соответствии с противо­пожарными требованиями.

Режим использования территории приусадебного участка для хозяй­ственных целей определяется градостроительным регламентом территории с учетом социально-демографических потребностей семей, образа жизни и профессиональной деятельности, санитарно-гигиенических и зооветеринарных требований.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения включают в себя:

1) Подключение к сети водопровода возможно от уличной сети  проходящей по ул. Мира. Расстояние до участка 110 метров.

2) Технические условия на электроснабжение объекта капитального строительства предоставляются организацией, владеющей и (или) эксплуатирующей электрические сети в данном районе (постановление Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 № 83 «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения») Необходимо заключить договор с ОАО «Кубаньэнерго». Срок подключения объекта капитального строительства определяется договором с организацией, владеющей или осуществляющей эксплуатацию сетей, к которым планируется подключение объекта, но не должен выходить за рамки срока действия указанных технических условий. Возможность присоединения имеется от существующей сети ПАО «Кубаньэнерго», а опора № ½ линии-0,4 кВ Л-3 КТП-НПЛ-5-617 от ПС 35/10 кВ «Новоплатнировская».

3)  Для определения технической возможности подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям по каждому объекту необходимо предоставить информацию о месторасположение земельного участка (адрес), на котором будет располагаться объект капитального строительства  или ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта Предположительно возможно подключение к подземному газопроводу низкого давления Ду-100 мм., по ул. Ленина, расстояние до точки подключения примерно составит 20,0 м.

Платы за подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения устанавливаются эксплуатирующими организациями на дату подключения.

Начальный размер ежегодной арендной платы за земельный участок – 12013 рублей 00 копеек.

Величина повышения размера арендной платы («шаг аукциона») установлен в размере 3 (трех) процентов от начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок, что составляет: 360 рублей 39 копеек.

Ограничения прав на земельный участок: ограничения отсутствуют.

            Существенные условия договоров аренды земельных участков:

1.Срок аренды: 20 лет (двадцать лет) в т.ч. подготовка градостроительной документации в течении первого года, строительство в течении 3 лет.

2.Размер ежегодной арендной платы за Участки определяется по результатам аукциона, при этом арендная плата ежегодно, но не ранее чем через год после заключения договора аренды земельного участка, изменяется в одностороннем порядке арендодателем на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, который применяется ежегодно по состоянию на начало очередного финансового года, начиная с года, следующего за годом, в котором заключен указанный договор аренды, в дальнейшем размер арендной платы за земельный участок пересматривается в одностороннем порядке арендодателем в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края, регулирующим соответствующие правоотношения, а также в связи с вносимыми в него дополнениями и изменениями.

  1. Арендная плата, подлежащая уплате, исчисляется со дня передачи Участка за каждый день использования и вносится арендатором после государственной регистрации договора аренды земельного участка ежеквартально.
  2. Внесенный победителем аукциона задаток перечисляется в счёт уплаты арендной платы за Участок.

Проект договора аренды земельных участков размещен на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации www.torgi.gov.ru.

Задаток перечисляется по следующим банковским реквизитам:

Получатель: УФК по Краснодарскому краю, Администрация Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района,  л/с 05183011520, ИНН 2341012352, КПП 234101001, р/счет 40302810100003000168, Южное ГУ Банка России г. Краснодар,  БИК 040349001. В назначении платежа заявитель указывает «Задаток по лоту № __ за участие в торгах на право аренды земельного участка по адресу: ___________________». Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка с этого счета.

Задатки заявителям возвращаются в соответствии с реквизитами, указанными в заявке. Риск негативных последствий несвоевременного уведомления организатора аукциона об изменении реквизитов для возврата задатка возлагается на заявителя.

В случае принятия организатором аукциона решения об отказе в проведении аукциона задатки возвращаются участникам аукциона в трехдневный срок.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном Земельным кодексом Российской Федерации порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения договора аренды, не возвращаются.

Осмотр земельного участка на местности — в рабочее время в течение периода приема заявок.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 20 декабря 2016 года.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 15 января 2017 года.

Прием заявок на участие в аукционе и документов от заявителей производится в рабочие дни с 10 00 до 12 00 и с 13 00 до 16 00 начиная со дня публикации настоящего извещения по адресу: ст. Новоплатнировская, ул. Советов, 42, тел. 7-84-56. С информационным пакетом документов по предмету торгов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Новоплатнировского поселения Ленинградского района http://новоплатнировское.рф

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

В случае подачи заявки через представителя заявителя предъявляется доверенность.

Заявка и опись документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой – у заявителя.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником аукциона или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном Земельным кодексом Российской Федерации реестре недобросовестных участников аукциона.

Дата, время и место определения участников аукциона – 19 января 2017 года в 10-00  часов по адресу: ст. Новоплатнировская ул. Советов, 42.

Дата, время и место проведения аукциона – 20 января 2017 года — в 10.00 по адресу: ст. Новоплатнировская ул. Советов, 42.

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям, указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

      Порядок проведения аукциона и определения его победителя: в соответствии с действующим законодательством.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты.

Аукцион начинается с оглашения наименования предмета аукциона, начальной цены предмета аукциона (начального размера арендной платы), «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.

«Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона.

После оглашения начальной цены участникам предлагается заявлять свои предложения по цене, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на «шаг аукциона», заявляется участниками путем поднятия билета.

Организатор аукциона называет номер билета участника, который первым заявил последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений на повышение цены со стороны иных участников аукциона председатель аукционной комиссии повторяет эту цену три раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял билет и не заявил последующую цену, аукцион завершается.

По результатам аукциона на право заключения договора аренды земельного участка определяется ежегодный размер арендной платы.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

По завершении аукциона председатель аукционной комиссии объявляет об окончании проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, называет цену размера ежегодной арендной платы за земельный участок и номер билета победителя аукциона

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Последствия уклонения победителя аукциона, а также организатора аукциона от подписания протокола о результатах аукциона, а также от заключения договора определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Заявка на участие в торгах на право заключения договора аренды земельного участка

ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРИНЯТЫХ К РАССМОТРЕНИЮ

Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной (или муниципальной) собственности, для строительства, заключаемый по результатам торгов