Аналитическая информация о проведении работ по инвентаризации мест захоронений, произведенных на муниципальных кладбищах Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района

В Новоплатнировском сельском поселении Ленинградского района находится два муниципальных кладбища в станице Новоплатнировской по адресу: Россия, Краснодарский край, Ленинградский район, ст. Новоплатнировская, в границах кадастрового квартала 23:19:0702007 и хуторе Ленина по адресу: Россия, Краснодарский край, Ленинградский район, в границах ЗАО «Кубань», участок 0, секция 0, контур 420.

Для систематизации данных о местах захоронения из различных источников, сбора информации об установленных на территории кладбищ надгробных сооружений и ограждений мест захоронений, выявления бесхозяйных захоронений, произведенных на муниципальных кладбищах, администрацией Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района принято постановление от 18 июня 2020 года № 37 «О проведении инвентаризации мест захоронений, произведенных на муниципальных кладбищах Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района».

В результате проведенной инвентаризации установлено, что в книгах регистрации захоронений, которые велись в 2018, 2019 годах, внесены сведения о захороненных в этот период. Данные в них о надгробных сооружениях и ритуальных знаках отсутствуют.

На обоих кладбищах Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района по состоянию на 2 октября 2020 года произведено 3605 захоронений.

Из них на кладбище, расположенном в станице Новоплатнировской произведено 3413 захоронений. В их числе 167 захоронений не благоустроенных, большинство из которых заброшено, так как отсутствуют лица, которые могли бы взять на себя ответственность по уходу за захоронениями.

Установлено 3409 ритуальных знаков и надгробных сооружений, на 4 захоронениях они отсутствуют.

На кладбище, расположенном в хуторе Ленина произведено 192 захоронения, в период проведения инвентаризации захоронения не производились. 11 захоронений не благоустроено, большинство из которых заброшено, так как отсутствуют лица, которые могли бы взять на себя ответственность по уходу за захоронениями.

Установлено 189 ритуальных знаков и надгробных сооружений, на 3 захоронениях они отсутствуют.

Захоронения на кладбищах производятся преимущественно рядом с усопшими, связанными с умершими родственными узами.

Так как на территории кладбищ имеются свободные места закрытие и создание новых кладбищ не целесообразно.

 

 

Глава Новоплатнировское сельского

поселения Ленинградского района                                                             Г.Д.Блоха