Обращение врио начальника ОГИБДД к родителям и водителям

С 20 мая по 1 июня 2021 года, на территории Ленинградского района проходит второй этап целевой профилактической акции «Внимание — дети!», целью которого является важная задача — недопущение детского дорожно-транспортного травматизма.

За 2021 год в нашем районе произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых пострадали двое участников дорожного движения.

Уважаемые родители и водители! Во избежание травматизма детей на дорогах Ленинградского района, сотрудники Госавтоинспекции района убедительно просят вас проявлять повышенное внимание к детям, как пешеходам, так и пассажирам. Родителям необходимо ежедневно перед выходом из дома напоминать ребенку об элементарных правилах поведения на улице и дороге, о неукоснительном выполнении Правил дорожного движения. Не позволяйте ребенку до 14 лет ездить на велосипеде там, где осуществляется движение транспортных средств, расскажите о том, где можно прокатиться на роликовых коньках или самокате, других средствах индивидуальной мобильности, при их наличии у ребенка. Обучайте своих детей правилам безопасного и правильного перехода дороги и, конечно же, не нарушайте сами ПДД.

Самое дорогое, что у нас есть – это дети! В период летних каникул организуйте досуг своих детей так, чтобы они смоги начать новый учебный год не на больничной койке, а прийти в класс 1 сентября отдохнувшими и здоровыми, встретились с друзьями, педагогами и продолжили полноценно учиться и жить.

Врио начальника ОГИБДД

П.И. Макеев.